Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online

  • Registrieren
Kreisliga 2016/17 - 22. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 25. Mär. 2017 Beginn 15.00
SG Oldenswort-Witzwort
SG Oldenswort-Witzwort
SV Dörpum
SV Dörpum
1:3 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
1 SG Leck-Achtrup-Ladelund 22 32 44
2 SG Oldenswort-Witzwort 18 28 41
3 SV Dörpum 21 31 41
4 TSV Hattstedt 20 22 40
5 SG Eiderstedt 21 9 38
Kreisliga 2016/17 - 23. Spieltag
Spielort: Datum So, 02. Apr. 2017 Beginn 15.00
SZ Arlewatt
SZ Arlewatt
SV Dörpum
SV Dörpum
-:- Vorschau
Kreisklasse B-Nord 2016/17 - 18. Spieltag
Spielort: Datum So, 26. Mär. 2017 Beginn 11.00
TSV Rot-Weiß Niebüll III (9er)
TSV Rot-Weiß Niebüll III
SV Dörpum II
SV Dörpum II
4:3 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
9 TSV Süderlügum II 16 -12 19
10 TSV Stedesand II 13 -29 7
11 SV Dörpum II 16 -88 7
12 FC United Sylt e.V. 14 -48 3
13 TSV Dagebüll-Ockholm e.V. 14 -62 3
Kreisklasse B-Nord 2016/17 - 19. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 01. Apr. 2017 Beginn 14.15
SC Norddörfer
SC Norddörfer
SV Dörpum II
SV Dörpum II
-:- Vorschau
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 - 17. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 25. Mär. 2017 Beginn 14.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Eiderstedt
SG Eiderstedt
1:3 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
3 SG LGV Obere Arlau 13 57 31
4 FSV Wyk-Föhr 13 19 21
5 SG Dörpum/Drelsdorf 12 42 19
6 SG Langenhorn/Enge (09) 12 36 18
7 TSV Süderlügum 12 4 12
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 - 19. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 08. Apr. 2017 Beginn 15.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
TSV Süderlügum
TSV Süderlügum
-:- Vorschau

 

B-Junioren Kreisliga NF 2016/17 - 15. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 18. Mär. 2017 Beginn 12.20
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG TOW
SG TOW
1:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
4 SG Leck-Achtrup-Ladelund 12 18 24
5 SG Langenhorn/Enge 13 8 21
6 SG Dörpum/Drelsdorf 13 -3 18
7 Team Sylt 11 7 15
8 TSV Rot-Weiß Niebüll 13 -48 9
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17 - 17. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 01. Apr. 2017 Beginn 15.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG LGV Obere Arlau
SG LGV Obere Arlau
-:- Vorschau

 

C-Junioren Kreisklasse 2016/17 - 13. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 25. Mär. 2017 Beginn 13.30
SG Leck/Achtrup/Ladelund 2 (07)
SG Leck/Achtrup/Ladelund
SV Dörpum (09)
SV Dörpum (09)
7:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
4 SG Eiderstedt (09) 12 20 18
5 Team Sylt II (9er) 7 15 11
6 SV Dörpum (09) 8 -18 9
7 TSV Rantrum (09) 8 -16 8
8 SG LGV Obere Arlau II (09) 5 -16 6
C-Junioren Kreisklasse 2016/17 - 14. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 01. Apr. 2017 Beginn 13.00
SV Dörpum (09)
SV Dörpum (09)
TSV Süderlügum (09)
TSV Süderlügum (09)
-:- Vorschau

 

D-Junioren Kreisklasse A 2016/17 - 10. Spieltag
Spielort: Datum So, 26. Mär. 2017 Beginn 12.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
FSV Wyk Föhr
FSV Wyk Föhr
4:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
1 SG Eiderstedt 8 21 21
2 IF Tönning 8 18 17
3 SG Dörpum/Drelsdorf 8 11 16
4 TSV Rot Weiß Niebüll II 9 1 15
5 Husumer SpVg II 6 12 12
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17 - 13. Spieltag
Spielort: Datum Mi, 26. Apr. 2017 Beginn 18.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
IF Tönning
IF Tönning
-:- Vorschau

 

D-Junioren Kreisklasse B 2016/17 - 8. Spieltag
Spielort: Datum So, 26. Mär. 2017 Beginn 11.30
SG Dörpum/Drelsdorf 2
SG Dörpum/Drelsdorf 2
TSV Amrum
TSV Amrum
7:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
1 SG Dörpum/Drelsdorf 2 6 29 18
2 SV Frisia 03 Risum-Lindho 7 25 16
3 SG LGV Obere Arlau II 6 12 13
4 TSV Rot Weiß Niebüll III 7 8 13
5 TSV Amrum 5 -1 6
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17 - 12. Spieltag
Spielort: Datum So, 14. Mai. 2017 Beginn 11.00
TSV Klixbüll (7er)
TSV Klixbüll (7er)
SG Dörpum/Drelsdorf 2
SG Dörpum/Drelsdorf 2
-:- Vorschau

 

E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 - 2. Spieltag
Spielort: Datum So, 26. Mär. 2017 Beginn 13.00
FSV Wyk-Föhr
FSV Wyk-Föhr
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
12:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp +/- Pkt
1 SG LGV Obere Arlau II 2 9 6
2 FSV Wyk-Föhr 1 10 3
3 TSV Hattstedt II 1 0 1
4 SG Leck/Achtrup/Ladelund 2 -7 1
5 Rödemisser SV II 1 -2 0
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 - 3. Spieltag
Spielort: Datum So, 02. Apr. 2017 Beginn 00.00
SG Leck/Achtrup/Ladelund
SG Leck/Achtrup/Ladelund
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
-:- Vorschau
F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 - 2. Spieltag
Spielort: Datum Sa, 11. Mär. 2017 Beginn 13.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
TSV Rot-Weiß Niebüll
TSV Rot-Weiß Niebüll
-:- Spielbericht
F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 - 1. Spieltag
Spielort: Datum So, 23. Apr. 2017 Beginn 10.00
SG LGV Obere Arlau II
S.G. LGV Obere Arlau II
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
-:- Vorschau
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017 - 2. Spieltag
Spielort: Datum So, 19. Mär. 2017 Beginn 13.00
SG Dörpum/Drelsdorf II
SG Dörpum/Drelsdorf II
TSV Rot-Weiß Niebüll III
TSV Rot-Weiß Niebüll III
-:- Spielbericht
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017 - 4. Spieltag
Spielort: Datum So, 02. Apr. 2017 Beginn 13.00
SG Dörpum/Drelsdorf II
SG Dörpum/Drelsdorf II
TSV Süderlügum
TSV Süderlügum
-:- Vorschau

 

  • 1.Herren
  • 2.Herren
  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • D-Jugend 2
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • F-Jugend 2

Aktuelle Meldungen

27 März 2017
SG Dörpum/Drelsdorf II - TSV Amrum 7:1 (5:0) Mit 7:1 konnten wir unser erstes Heimspiel der Rückrunde erfolgreich für uns bestreiten. Von Begin an waren wir die bessere Mannschaft. Aggressiv störten wir den Spielaufbau der Gäste im Mittelfeld und eroberten so mehrere Bälle. Durch schnelles direktes Spiel im Angriff, gelang es uns immer wieder gute Tormöglichkeiten zu erspielen. In der 5min. schloss Jim einen solcher Angriffe zu 1:0 ab. Per Doppelschlag in der 13/14min. erhöhten Kjell und Joel für uns auf 3:0. Amrum kam nur selten gefährlich vor das Tor von Max. Die meisten Angriffe wurden von unsere starken Abwehr abgefangen, in der Jarne überragte und jeden seiner Zweikämpfe gewann. Kurz vor der Halbzeit konnten wir abermals per Doppelschlag das Ergebnis sogar auf 5:0 hochschrauben. Torschützen waren Luis und Kjell (26min./28min.) Nach der Pause war dann das Spiel etwas
21 März 2017
Ein sehr umkämpftes Kreisligaspiel bekamen die Zuschauer bei sehr schlechtem Wetter auf dem Kunstrasenplatz in Niebüll zu sehen.Vom Anpfiff an 1
15 März 2017
TSV Amrum - SG Dörpum/Drelsdorf II  0:1 (0:1) Zur extrem früheren Stunde ging es zum ersten Spiel nach der Winterpause auf die Insel Amrum. Es war 1
13 März 2017
Arlewatt-SG Dörpum/Drelsdorf (0:7) 0:8Auf einem schlecht bespielbaren Platz holten die Jungs der A-Jugend einen klaren 8:0 Erfolg nach Hause. In der 1
13 März 2017
Die C-Jugend des SV Dörpum feierte einen gelungenen Start ins Jahr 2017. Nach einer langen Hallensaison musste man ohne Testspiel ins Spiel gegen das 1
12 März 2017
Durch einen hochverdienten 2 : 0 (0 : 0) Sieg gegen den Nachbarn TSV Goldebek belegt der SV Dörpum wieder den wichtigen Aufstiegsplatz drei. Dabei 1
15 Januar 2017
Team-Check: SV Dörpum lebt vom Teamgeist Trainer Michael Albertsen will an die Leistungen von vor der Winterpause ankmüpfen Winterpause in 1
24 Dezember 2016
Der SV Dörpum wünscht all seinen Mitgliedern, Helfern, Sponsoren und Freunden ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2017.
06 November 2016
Achtung: Die Spiele der 1. und 2. Herrenmannschaft von heute fallen leider aus!!!

SV Dörpum auf Facebook

Termine

  • 03 Apr 2017
    Vorstandsitzung 20:00 to 22:00
  • 08 Apr 2017
    Sportlerball 2017 20:00 to 05:00
  • 13 Apr 2017
    Jahreshauptversammlung 20:30 to 22:30
  • 03 Apr - 13 Apr

Kalender

<< < März 2017 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31 01 02
177 Einträge im Monat März 2017 177 Einträge im Monat März 2017
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-1. Spieltag
17:30 TSV WiedinghardTSV Wiedingharde (09) - SV Dörpum (09)SV Dörpum (09) 3:0
1 Eintrag am %12. März 2017
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-13. Spieltag
18:30 Team SyltTeam Sylt - SG FriedrichstaSG Friedrichstadt-Seeth/D -:-
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
20:30 FC AuAugsburg - RB LeLeipzig 2:2
2 Einträge am %03. März 2017
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 TSV HattstedtTSV Hattstedt - MTV SchwabstedtMTV Schwabstedt 3:2
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 TSV GoldebekTSV Goldebek - Rödemisser SVRödemisser SV 0:1
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - TSV Rantrum IITSV Rantrum II 5:1
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 SZ ArlewattSZ Arlewatt - IF TönningIF Tönning 3:0
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - Bredstedter TSVBredstedter TSV 2:0
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
00:00 Team SyltTeam Sylt - TSV SüderlügumTSV Süderlügum 1:4
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-13. Spieltag
11:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - SG Mitte NFSG Mitte NF 0:4
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-1. Spieltag
11:30 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 5:1
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-13. Spieltag
12:00 SG TOWSG TOW - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau -:-
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-10. Spieltag
13:00 FSV Wyk-Föhr (0FSV Wyk-Föhr (09) - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2 (0 15:0
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-10. Spieltag
13:30 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - Team Sylt II (9Team Sylt II (9er) -:-
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-13. Spieltag
14:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - Husumer SVHusumer SV 2:6
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SV DörpumSV Dörpum 2:1
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-13. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum - Lind 4:0
Kreisliga 2016/17-19. Spieltag
15:00 SG Oldenswort-WSG Oldenswort-Witzwort - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt I -:-
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 1. FSMainz - VfL WWolfsburg 1:1
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 TSG 1Hoffenheim - FC InIngolstadt 5:2
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 BorusDortmund - BayerLeverkusen 6:2
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 1. FCKöln - BayerMünchen 0:3
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 SV WeBremen - SV DaDarmstadt 2:0
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
18:30 BorusMönchengladb - FC ScSchalke 4:2
21 Einträge am %04. März 2017
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-10. Spieltag
10:00 TSV Nordstrand TSV Nordstrand 03 (07) - SG Eiderstedt (SG Eiderstedt (09) 3:2
Kreisklasse B-Nord 2016/17-20. Spieltag
11:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II - SV Dörpum IISV Dörpum II 8:0
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-7. Spieltag
11:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SG WiedinghardeSG Wiedingharde/Emmelsbül 5:0
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-10. Spieltag
13:00 TSV Rantrum (09TSV Rantrum (09) - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II (09 -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-12. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II 1:1
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-14. Spieltag
15:00 TSV SüderlügumTSV Süderlügum - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau 0:1
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
15:30 EintrFrankfurt - SC FrFreiburg 1:2
1. Bundesliga 2016/17-23. Spieltag
17:30 HambuHamburger - HerthHertha 1:0
8 Einträge am %05. März 2017
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-3. Spieltag
18:00 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - SG WiedinghardeSG Wiedingharde/Emmelsbül 6:0
1 Eintrag am %08. März 2017
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-14. Spieltag
18:30 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum - Lind - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge 2:3
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-15. Spieltag
19:00 SZ ArlewattSZ Arlewatt - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 0:8
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-15. Spieltag
19:30 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 1:4
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
20:30 BayerLeverkusen - SV WeBremen 1:1
4 Einträge am %10. März 2017
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-8. Spieltag
11:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 3:1
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-11. Spieltag
12:00 SG Eiderstedt (SG Eiderstedt (09) - TSV WiedinghardTSV Wiedingharde (09) 0:0
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-11. Spieltag
13:00 SV Dörpum (09)SV Dörpum (09) - TSV Nordstrand TSV Nordstrand 03 (07) 5:0
F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017-2. Spieltag
13:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
14:00 TSV SüderlügumTSV Süderlügum - Bredstedter TSVBredstedter TSV 1:3
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-14. Spieltag
14:00 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau - SG Mitte NFSG Mitte NF 0:8
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II - SC NorddörferSC Norddörfer 2:2
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SG EiderstedtSG Eiderstedt 2:2
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-15. Spieltag
14:00 FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge (09) 2:3
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 RB LeLeipzig - VfL WWolfsburg 0:1
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 BayerMünchen - EintrFrankfurt 3:0
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 SC FrFreiburg - TSG 1Hoffenheim 1:1
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 HerthHertha - BorusDortmund 2:1
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 SV DaDarmstadt - 1. FSMainz 2:1
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
18:30 FC InIngolstadt - 1. FCKöln 2:2
15 Einträge am %11. März 2017
F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017-2. Spieltag
00:00 Rödemisser SVRödemisser SV - Husumer SVHusumer SV -:-
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-1. Spieltag
10:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt III - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf II -:-
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-11. Spieltag
10:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2 (0 - TSV Rantrum (09TSV Rantrum (09) 0:2
F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017-2. Spieltag
11:00 TSV HattstedtTSV Hattstedt - S.G. LGV Obere S.G. LGV Obere Arlau II -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
11:00 SV Dörpum IISV Dörpum II - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III 2:6
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-6. Spieltag
11:00 TSV Klixbüll (7TSV Klixbüll (7er) - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II 0:5
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
11:30 Team Sylt IITeam Sylt II - TSV Dagebüll-OcTSV Dagebüll-Ockholm e.V. 6:0
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-8. Spieltag
12:00 Husumer SpVg IIHusumer SpVg II - FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr 3:1
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-8. Spieltag
12:00 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - IF TönningIF Tönning 0:4
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-15. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - TSV SüderlügumTSV Süderlügum 4:0
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
12:30 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt I - SZ ArlewattSZ Arlewatt 0:2
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-11. Spieltag
13:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum (09) - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 6:2
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
13:00 TSV Rantrum IITSV Rantrum II - SG Oldenswort-WSG Oldenswort-Witzwort -:-
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-2. Spieltag
13:00 TSV AmrumTSV Amrum - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 2 0:1
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
13:00 Rödemisser SVRödemisser SV - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 1:2
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-1. Spieltag
13:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III - TSV SüderlügumTSV Süderlügum -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - TSV Stedesand ITSV Stedesand II -:-
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
14:00 SV DörpumSV Dörpum - TSV GoldebekTSV Goldebek 2:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-14. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - Team SyltTeam Sylt 1:0
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
14:00 FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 5:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-14. Spieltag
14:00 SG FriedrichstaSG Friedrichstadt-Seeth/D - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 1:3
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
14:00 MTV SchwabstedtMTV Schwabstedt - Team SyltTeam Sylt -:-
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-14. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 2:0
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-11. Spieltag
14:00 Team Sylt II (9Team Sylt II (9er) - FSV Wyk-Föhr (0FSV Wyk-Föhr (09) 0:6
Kreisliga 2016/17-20. Spieltag
14:30 IF TönningIF Tönning - TSV HattstedtTSV Hattstedt 0:2
Kreisklasse B-Nord 2016/17-16. Spieltag
15:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III 1:3
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
15:30 FC ScSchalke - FC AuAugsburg 3:0
1. Bundesliga 2016/17-24. Spieltag
17:30 HambuHamburger - BorusMönchengladb 2:1
28 Einträge am %12. März 2017
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-4. Spieltag
18:30 SG WiedinghardeSG Wiedingharde/Emmelsbül - SG Langenhorn /SG Langenhorn / Enge II -:-
1 Eintrag am %15. März 2017
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-15. Spieltag
18:00 SG Mitte NFSG Mitte NF - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum - Lind 8:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-15. Spieltag
18:30 Team SyltTeam Sylt - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2:0
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
19:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III - Team Sylt IITeam Sylt II -:-
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-16. Spieltag
19:15 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 5:1
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-16. Spieltag
19:30 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SZ ArlewattSZ Arlewatt 9:0
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
20:30 BorusDortmund - FC InIngolstadt 1:0
6 Einträge am %17. März 2017
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-7. Spieltag
10:00 TSV AmrumTSV Amrum - TSV Klixbüll (7TSV Klixbüll (7er) -:-
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-2. Spieltag
10:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - TSV Hattstedt ITSV Hattstedt III -:-
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-7. Spieltag
10:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SC Norddörfer (SC Norddörfer ( 7er ) 9:2
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-12. Spieltag
11:00 TSV Nordstrand TSV Nordstrand 03 (07) - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II (09 -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-9. Spieltag
11:00 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - SG WiedinghardeSG Wiedingharde/Emmelsbül 14:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-15. Spieltag
11:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - SG FriedrichstaSG Friedrichstadt-Seeth/D 4:1
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-12. Spieltag
12:00 SG Eiderstedt (SG Eiderstedt (09) - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 7:3
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-15. Spieltag
12:20 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SG TOWSG TOW 1:2
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-16. Spieltag
13:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge (09) - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau 1:2
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-12. Spieltag
13:00 FSV Wyk-Föhr (0FSV Wyk-Föhr (09) - TSV Rantrum (09TSV Rantrum (09) 6:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-15. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - Husumer SVHusumer SV -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SV Dörpum IISV Dörpum II 5:1
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
14:00 FC United Sylt FC United Sylt e.V. - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
14:15 SC NorddörferSC Norddörfer - TSV Süderlügum TSV Süderlügum II 7:0
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-16. Spieltag
14:15 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr 1:1
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
15:00 SG Oldenswort-WSG Oldenswort-Witzwort - Rödemisser SVRödemisser SV 2:2
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 SV WeBremen - RB LeLeipzig 3:0
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 1. FCKöln - HerthHertha 4:2
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 TSG 1Hoffenheim - BayerLeverkusen 1:0
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 FC AuAugsburg - SC FrFreiburg 1:1
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 VfL WWolfsburg - SV DaDarmstadt 1:0
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
16:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - TSV SüderlügumTSV Süderlügum 2:2
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
17:00 Bredstedter TSVBredstedter TSV - MTV SchwabstedtMTV Schwabstedt 6:3
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
18:00 TSV HattstedtTSV Hattstedt - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt I 3:3
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
18:30 EintrFrankfurt - HambuHamburger 0:0
25 Einträge am %18. März 2017
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-1. Spieltag
00:00 Rödemisser SV IRödemisser SV II - FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr -:-
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-1. Spieltag
00:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II 0:7
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-12. Spieltag
11:00 SV Dörpum (09)SV Dörpum (09) - TSV WiedinghardTSV Wiedingharde (09) 0:4
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-9. Spieltag
11:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 1:9
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-1. Spieltag
11:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II -:-
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SV DörpumSV Dörpum 1:1
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-9. Spieltag
12:30 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - SG EiderstedtSG Eiderstedt 2:4
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-7. Spieltag
13:00 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 2 -:-
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-2. Spieltag
13:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
13:00 TSV Stedesand ITSV Stedesand II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II -:-
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
13:30 Team SyltTeam Sylt - IF TönningIF Tönning 3:0
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
14:00 TSV GoldebekTSV Goldebek - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 0:5
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-9. Spieltag
14:00 IF TönningIF Tönning - SG Langenhorn /SG Langenhorn / Enge II 3:2
Kreisklasse B-Nord 2016/17-17. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II 2:3
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-12. Spieltag
14:00 Team Sylt II (9Team Sylt II (9er) - TSV Süderlügum TSV Süderlügum (09) 7:1
Kreisliga 2016/17-21. Spieltag
15:00 SZ ArlewattSZ Arlewatt - TSV Rantrum IITSV Rantrum II -:-
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-16. Spieltag
15:00 TSV SüderlügumTSV Süderlügum - Rödemisser SVRödemisser SV 15:2
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
15:30 1. FSMainz - FC ScSchalke 0:1
1. Bundesliga 2016/17-25. Spieltag
17:30 BorusMönchengladb - BayerMünchen 0:1
19 Einträge am %19. März 2017
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-3. Spieltag
10:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - TSV SüderlügumTSV Süderlügum -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-10. Spieltag
11:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 7:0
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-16. Spieltag
12:00 SG TOWSG TOW - Team SyltTeam Sylt 1:1
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-10. Spieltag
12:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II - IF TönningIF Tönning 2:2
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-16. Spieltag
12:30 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum - Lind -:-
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-13. Spieltag
13:30 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SV Dörpum (09)SV Dörpum (09) 7:2
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2:2
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-17. Spieltag
14:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SG EiderstedtSG Eiderstedt 1:3
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
14:00 FC United Sylt FC United Sylt e.V. - TSV Stedesand ITSV Stedesand II 1:1
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-16. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 0:6
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-17. Spieltag
14:00 FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau 0:7
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
15:00 SG Oldenswort-WSG Oldenswort-Witzwort - SV DörpumSV Dörpum 1:3
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
16:00 TSV GoldebekTSV Goldebek - SG EiderstedtSG Eiderstedt 2:1
13 Einträge am %25. März 2017
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-2. Spieltag
00:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 2:2
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-13. Spieltag
10:00 TSV Rantrum (09TSV Rantrum (09) - Team Sylt II (9Team Sylt II (9er) 2:11
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-13. Spieltag
10:00 TSV Nordstrand TSV Nordstrand 03 (07) - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2 (0 8:0
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-13. Spieltag
10:30 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II (09 - TSV WiedinghardTSV Wiedingharde (09) -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
11:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III - SV Dörpum IISV Dörpum II 4:3
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-8. Spieltag
11:00 TSV Klixbüll (7TSV Klixbüll (7er) - TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll III 2:5
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-2. Spieltag
11:00 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II - Rödemisser SV IRödemisser SV II 5:3
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-8. Spieltag
11:15 SC Norddörfer (SC Norddörfer ( 7er ) - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau II 2:4
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
11:30 Team Sylt IITeam Sylt II - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 1:6
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-8. Spieltag
11:30 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 2 - TSV AmrumTSV Amrum 7:1
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-17. Spieltag
12:00 Rödemisser SVRödemisser SV - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund 0:5
D-Junioren Kreisklasse B 2016/17-8. Spieltag
12:00 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho 1:2
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-10. Spieltag
12:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr 4:2
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
12:30 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt I - Team SyltTeam Sylt 2:1
D-Junioren Kreisklasse A 2016/17-10. Spieltag
12:30 SG Langenhorn /SG Langenhorn / Enge II - TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II 1:2
C-Junioren Kreisklasse 2016/17-13. Spieltag
13:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum (09) - SG Eiderstedt (SG Eiderstedt (09) 4:0
E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017-2. Spieltag
13:00 FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 12:2
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
13:00 TSV Rantrum IITSV Rantrum II - TSV HattstedtTSV Hattstedt 1:2
F-Junioren Kreisklasse B1 2016/2017-3. Spieltag
13:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll III - TSV Hattstedt ITSV Hattstedt III -:-
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
14:00 MTV SchwabstedtMTV Schwabstedt - TSV SüderlügumTSV Süderlügum 0:3
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-16. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge 4:0
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - TSV Dagebüll-OcTSV Dagebüll-Ockholm e.V. 7:0
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
14:00 SC NorddörferSC Norddörfer - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II 2:0
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
14:30 IF TönningIF Tönning - Bredstedter TSVBredstedter TSV 0:8
Kreisklasse B-Nord 2016/17-18. Spieltag
15:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II 2:7
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-16. Spieltag
15:00 SG FriedrichstaSG Friedrichstadt-Seeth/D - SG Mitte NFSG Mitte NF 1:4
Kreisliga 2016/17-22. Spieltag
15:00 SZ ArlewattSZ Arlewatt - Rödemisser SVRödemisser SV 1:0
27 Einträge am %26. März 2017
A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17-17. Spieltag
19:30 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge (09) 1:4
1 Eintrag am %27. März 2017
Kreisliga 2016/17-16. Spieltag
19:30 Rödemisser SVRödemisser SV - SG EiderstedtSG Eiderstedt -:-
1 Eintrag heute %29. März 2017
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-17. Spieltag
18:00 SG Mitte NFSG Mitte NF - Husumer SVHusumer SV -:-
B-Junioren Kreisliga NF 2016/17-17. Spieltag
18:30 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum - Lind - SG FriedrichstaSG Friedrichstadt-Seeth/D -:-
Kreisklasse B-Nord 2016/17-19. Spieltag
19:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
1. Bundesliga 2016/17-26. Spieltag
20:30 RB LeLeipzig - SV DaDarmstadt -:-
4 Einträge am %31. März 2017

Geburtstage

Lars Peretzke
... wird 22 Jahre alt
heute am 29. March 2017
(* 29.03.1995)
Christoph Volquardsen
... wird 22 Jahre alt
in 2 Tagen am 31. March 2017
(* 31.03.1995)

Homepagestatistik

OS
Linux s
PHP
5.6.30
MySQLi
5.6.35
Zeit
12:57
Zwischenspeicherung
Aktiviert
Gzip
Deaktiviert
Benutzer
100
Beiträge
680
Weblinks
19
Anzahl Beitragshäufigkeit
678871

Sportarten

Fußball

  • Projekte: Projekte: 16
  • Ligen: Ligen: 16
  • Saisons: Saisons: 16
  • Spielorte: Spielorte: 69
  • Vereine Vereine 54
  • Mannschaften Mannschaften 143
  • Spieler Spieler 441
  • Gruppen Gruppen 0
  • Spieltage Spieltage 262
  • Spiele Spiele 1353
  • Ereignisse Ereignisse 0
  • Statistiken Statistiken 0

S5 Box

Registrierung