Tel: 04671/3544 Sportlerheim

            

Der SV Dörpum sagt Danke !!!

Zu Beginn dieser Saison wurde die 1. Herrenmannschaft des SV Dörpum mit neuen Trikots des Sponsors Provinzial Versicherung Bredstedt ausgestattet. „Bereits seit 22 Jahren unterstützt die Provinzial Versicherung Bredstedt die 1. Herrenmannschaft des SV Dörpum“, erklärte dazu Bezirksstellenleiter Michael Thomsen, „und ich finde es bemerkenswert, dass dieser kleine Verein es immer noch schafft, ohne eine Spielgemeinschaft eingehen zu müssen, Mannschaften im Herrenbereich zu stellen. “In einer klein...

SVD besiegt Wiesharde

Die Gäste begannen deutlich aktiver, waren zunächst auch spielbestimmend, aber richtige Chancen konnte sich Wiesharde nicht erspielen. Einen Schuss von Malte Christian Johannsen (21.) ließ Eik Sönksen abprallen, und Thore Schlünsen (36.) zielte knapp neben das Tor. Dann aber meldete sich Dörpum. Malte Johannsen (38.) verpasste ebenfalls nur knapp das Tor. Nach der Pause drängten wiederum die Gäste, aber nun wurden sie eiskalt ausgekontert. Johannsen stand nach einer Flanke von Serdar Iskender ge...

Schlechteste Saisonleistung

Die Gäste spielten in diesem Derby auf Augenhöhe zunächst zielstrebiger nach vorn, hatten die etwas besseren Möglichkeiten. Eduard Klemmer (8.) spitzelte Malte Johannsen den Ball im SG-Strafraum noch so gerade vom Fuß. Dörpum monierte auf Strafstoß, aber alles war regelgerecht. Wie aus dem Nichts gingen die Platzherren in Führung: Mathew Scott Schwabe zog aus spitzem Winkel ab, der Ball wurde vom böigen Wind zum 1:0 (14.) ins Tor gedrückt. Jetzt erhöhten die Gäste den Druck, aber die gut stehend...

Erste Niederlage für den SVD

„Mit der Leistung bin ich sehr zufrieden. Schade nur, dass das Spiel durch so einen fragwürdigen Strafstoß entschieden wurde“, ärgerte sich Marc Schollek. Zunächst hatte Dörpum Probleme mit den schnellen Gastgebern, die durch Hendrik Grill (12.) in Führung gingen. Danach stand Dörpum besser, hatte mehrere Konterchancen, aber Malte Johannsen (39., 45.) scheiterte an MTV-Torhüter René Friedrichsen. Nach einem Foul an Johannsen verwandelte John Alwin Petersen den Strafstoß zum längst fälligen 1:1 (...

Toller Saisonauftakt

Ein toller Saisonauftakt gelang der D-Jugend um ihren neuen Trainer Lars Lassen mit dem klaren 11 : 2 Sieg bei der SG Ladelund/Achtrup/Leck II. Nach fünf Minuten führte die SG Dörpum/Drelsdorf durch einen Doppelschlag von Jesper Bajohr bereits mit 2 : 0. Danach wurde man leider in der Abwehr ein wenig nachlässig, so dass die Gastgeber ausgleichen konnten. Doch erneut Jesper Bajohr, sowie Nick Lennart Prochnow sorgten wieder für eine Zwei-Tore-Führung. So ging's auch in die Halbzeitpause. Nach Wi...
Verbandsliga Nord 2018/2019 - 11. Spieltag
Datum So, 07. Okt. 2018 Beginn 14.00
SV Dörpum
SV Dörpum
Slesvig IF 1
Slesvig IF 1
0:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
6 Slesvig IF 1 11 2 19
7 Marner TV 10 9 18
8 SV Dörpum 11 -3 15
9 SG Leck-Achtrup-Ladelund 11 -5 14
10 FC Tarp-Oeversee 11 -6 13
Verbandsliga Nord 2018/2019 - 13. Spieltag
Datum Sa, 20. Okt. 2018 Beginn 14.00
SV Grün-Weiß Tolk
SV Grün-Weiß Tolk
SV Dörpum
SV Dörpum
-:- Vorschau
Kreisklasse B NW 1 2018/2019 - 9. Spieltag
Datum So, 07. Okt. 2018 Beginn 13.00
TSV Stedesand II
TSV Stedesand II
SV Dörpum II
SV Dörpum II
1:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
3 SG Nordau III 8 8 18
4 Team Sylt 8 11 15
5 SV Dörpum II 9 -3 14
6 TSV Rot-Weiß Niebüll II 8 2 12
7 SG Wiedingh.-Emmelsbüll 9 -6 12
Kreisklasse B NW 1 2018/2019 - 11. Spieltag
Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 11.30
Team Sylt
Team Sylt
SV Dörpum II
SV Dörpum II
-:- Vorschau
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum So, 30. Sep. 2018 Beginn 13.00
Team Förde/BTSV
Team Förde/BTSV
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
0:5 Spielbericht
SchiriHohnholz, Fynn Julius
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
1 SG Dänischer Wohld 6 8 13
2 TSV Kropp 4 20 12
3 SG Nordfriesland 5 8 12
4 SG Wilstermarsch 5 18 10
5 VFR Neumünster 5 16 10
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 7. Spieltag
Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 15.00
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
Husumer SV
Husumer SV
-:- Vorschau
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19 - 2. Spieltag
Datum Sa, 01. Sep. 2018 Beginn 14.00
FSV Wyk-Föhr
FSV Wyk-Föhr
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
6:1 Spielbericht
SchiriLeste, Maximilian Leo
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
6 SZ Arlewatt 6 -13 4
7 SG LGV Obere Arlau 4 -15 3
8 SG Nordfriesland II 2 -5 1
9 TSV Süderlügum 3 -5 1
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19 - 7. Spieltag
Datum Sa, 27. Okt. 2018 Beginn 14.00
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
IF Tönning
IF Tönning
-:- Vorschau
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 14.00
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
SSG Rot-Schwarz Kiel
SSG Rot-Schwarz Kiel
5:1 Spielbericht
SchiriJensen, Arnold
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
2 TSV Kronshagen II 6 15 11
3 SG Dänischer Wohld 6 11 11
4 SG Nordfriesland 6 5 11
5 SG Leck/Achtrup/Ladelund 5 3 10
6 TuS Nortorf 5 1 9
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 7. Spieltag
Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 11.00
FC Wiesharde
FC Wiesharde
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
-:- Vorschau
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 10.00
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
Husumer SV
Husumer SV
0:8 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
7 SG Mitte NF II 5 -24 3
8 TSV Rot-Weiß Niebüll 4 -14 0
9 SG Nordfriesland II 5 -39 -3
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 8. Spieltag
Datum Sa, 03. Nov. 2018 Beginn 10.00
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
SG Mitte NF II
SG Mitte NF II
-:- Vorschau
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 13.00
TSV Rot-Weiß Niebüll
TSV Rot-Weiß Niebüll
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
3:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
5 SV Frisia 03 Risum-Lindho 3 -3 4
6 SG Mitte NF 5 -13 4
7 SG Dörpum/Drelsdorf 5 3 3
8 Team Sylt 4 -12 1
9 SC Norddörfer 3 -52 0
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 7. Spieltag
Datum So, 28. Okt. 2018 Beginn 12.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Mitte NF
SG Mitte NF
-:- Vorschau
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019 - 8. Spieltag
Datum So, 30. Sep. 2018 Beginn 11.30
FSV Wyk Föhr
FSV Wyk Föhr
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
7:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
7 SG Eider 06 II 7 -9 9
8 FSV Wyk Föhr 5 1 6
9 SG Dörpum/Drelsdorf (7er) 5 -3 6
10 SG Mitte NF II 6 -30 6
11 TSV Rot Weiß Niebüll II 7 -7 5
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019 - 9. Spieltag
Datum Mi, 24. Okt. 2018 Beginn 18.00
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
TSV Rot Weiß Niebüll II
TSV Rot Weiß Niebüll II
-:- Vorschau
E-Junioren Quali Staffel 1 2018/2019 - 4. Spieltag
Datum Sa, 15. Sep. 2018 Beginn 15.30
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
TSV Hattstedt
TSV Hattstedt
4:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
1 SG Dörpum/Drelsdorf 4 14 9
2 TSV Hattstedt 4 9 9
3 Husumer SV 4 4 9
4 SG Rot Blau Lagedeich 4 -16 3
5 SG Eider 06 4 -11 0
E-Junioren Quali Staffel 1 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum Sa, 27. Okt. 2018 Beginn 15.30
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Rot Blau Lagedeich
SG Rot Blau Lagedeich
-:- Vorschau
F-Junioren Quali A 1 2018/2019 - 2. Spieltag
Datum Sa, 01. Sep. 2018 Beginn 14.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
Team Sylt
Team Sylt
3:0 Spielbericht
F-Junioren Quali A 1 2018/2019 - 7. Spieltag
Datum Sa, 03. Nov. 2018 Beginn 14.00
Team Sylt
Team Sylt
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
-:- Vorschau

 

F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019 - 1. Spieltag
Datum So, 26. Aug. 2018 Beginn 11.00
TSV Süderlügum
TSV Süderlügum
SG Dörpum/Drelsdorf II
SG Dörpum/Drelsdorf II
14:0 Spielbericht
F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019 - 6. Spieltag
Datum Sa, 27. Okt. 2018 Beginn 14.00
SG Dörpum/Drelsdorf II
SG Dörpum/Drelsdorf II
TSV Süderlügum
TSV Süderlügum
-:- Vorschau

 

  • 1.Herren
  • 2.Herren
  • A-Jun.
  • A-Jun. 2
  • B-Jun.
  • B-Jun. 2
  • C-Jun.
  • D-Jun.
  • E-Jun.
  • F-Jun.
  • F-Jun. 2

Geburtstage

Tade Hansen
Tade Hansen

SG Dörpum/Drelsdorf 2
wird heute
am 15.10.2005
13 Jahre alt
Patrick Pyrzewski
Patrick Pyrzewski
Verteidiger
SG Dörpum/Drelsdorf
wird heute
am 15.10.1998
20 Jahre alt

Kalender

<< < Oktober 2018 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 01 02 03 04
120 Einträge im Monat Oktober 2018 120 Einträge im Monat Oktober 2018
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-4. Spieltag
19:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - TSV Stedesand ITSV Stedesand II 6:2
1 Eintrag am 02. Oktober 2018
Verbandsliga Nord 2018/2019-4. Spieltag
16:00 MTV TellingstedMTV Tellingstedt - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup 4:0
1 Eintrag am 03. Oktober 2018
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
19:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - TSV Süderlügum TSV Süderlügum II 5:2
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
19:30 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II 8:4
2 Einträge am 05. Oktober 2018
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
14:00 SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk - Marner TVMarner TV 2:0
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-5. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - Eckernförder Eckernförder SV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - TuS RotenhofTuS Rotenhof 1:1
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
14:00 FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup 6:5
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
14:30 FC WieshardeFC Wiesharde - TSV BüsumTSV Büsum 1:2
5 Einträge am 06. Oktober 2018
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
11:00 TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt 3:2
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
11:30 Team SyltTeam Sylt - SG Nordau IIISG Nordau III 2:3
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - MTV TellingstedMTV Tellingstedt 2:3
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
13:00 TSV Stedesand ITSV Stedesand II - SV Dörpum IISV Dörpum II 1:2
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
14:00 FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II - SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll 1:0
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
14:00 SV DörpumSV Dörpum - Slesvig IF 1Slesvig IF 1 0:2
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-9. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II 6:1
Verbandsliga Nord 2018/2019-11. Spieltag
15:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee 4:1
8 Einträge am 07. Oktober 2018
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
19:00 SG Nordau IIISG Nordau III - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III -:-
1 Eintrag am 12. Oktober 2018
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
14:00 TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
14:00 TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee - TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
14:00 TSV BüsumTSV Büsum - Slesvig IF 1Slesvig IF 1 -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
15:30 Marner TVMarner TV - FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
15:30 MTV TellingstedMTV Tellingstedt - SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
16:00 TuS RotenhofTuS Rotenhof - FC WieshardeFC Wiesharde -:-
6 Einträge am 13. Oktober 2018
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
13:00 TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
14:00 SV DörpumSV Dörpum - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II - SG Mitte NF IISG Mitte NF II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - Team SyltTeam Sylt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-12. Spieltag
14:30 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
15:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-10. Spieltag
15:00 SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll - TSV Stedesand ITSV Stedesand II -:-
7 Einträge am 14. Oktober 2018
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
19:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SG Nordau IIISG Nordau III -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
19:30 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
2 Einträge am 19. Oktober 2018
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
11:30 TuS NortorfTuS Nortorf - OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - FC WieshardeFC Wiesharde -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
14:00 Slesvig IF 1Slesvig IF 1 - TuS RotenhofTuS Rotenhof -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
14:00 FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee - MTV TellingstedMTV Tellingstedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
14:00 SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk - SV DörpumSV Dörpum -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
16:00 SG SüdtondernSG Südtondern - VFR NeumünsteVFR Neumünster -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
16:15 SG WilstermarsSG Wilstermarsch - SG WesterdöffSG Westerdöfft -:-
9 Einträge am 20. Oktober 2018
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
11:00 TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
11:00 FC WieshardeFC Wiesharde - SG NordfrieslaSG Nordfriesland -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
11:30 Team SyltTeam Sylt - SV Dörpum IISV Dörpum II -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
12:00 SSG Rot-SchwarSSG Rot-Schwarz Kiel - SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
12:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - SG SchleswigSG Schleswig -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - TSV BüsumTSV Büsum -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
12:00 Heikendorfer SHeikendorfer SV - SG ProbsteiSG Probstei -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
13:00 TSV Stedesand ITSV Stedesand II - TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
14:00 FSG MittelangeFSG Mittelangeln - Team Förde/BTTeam Förde/BTSV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
14:30 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt - TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-11. Spieltag
15:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
15:00 SG NordfrieslanSG Nordfriesland - Husumer SVHusumer SV -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
15:00 TSV KroppTSV Kropp - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-13. Spieltag
15:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - Marner TVMarner TV -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-7. Spieltag
15:30 TSV KronshagenTSV Kronshagen II - Eckernförder Eckernförder SV -:-
16 Einträge am 21. Oktober 2018
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SG Eider 06 IISG Eider 06 II -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf (7er) - TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 1. FC Wittbek1. FC Wittbek - FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SC NorddörferSC Norddörfer -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SG EiderstedtSG Eiderstedt -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-9. Spieltag
18:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II - Team SyltTeam Sylt -:-
6 Einträge am 24. Oktober 2018
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
18:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
18:30 Team SyltTeam Sylt - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
19:00 SG Nordau IIISG Nordau III - TSV Süderlügum TSV Süderlügum II -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
19:30 SG EiderstedtSG Eiderstedt - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
4 Einträge am 26. Oktober 2018
F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019-6. Spieltag
11:00 FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr - TSV Hattstedt TSV Hattstedt II -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
11:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SG Mitte NF IISG Mitte NF II -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
11:00 SG NordfrieslaSG Nordfriesland - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge -:-
F-Junioren Quali A 1 2018/2019-6. Spieltag
11:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - Team SyltTeam Sylt -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
12:45 SG ProbsteiSG Probstei - FC WieshardeFC Wiesharde -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
13:00 Hus SV IIHusumer SV II - TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
14:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 MTV TellingstedMTV Tellingstedt - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt - FSG MittelangeFSG Mittelangeln -:-
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19-7. Spieltag
14:00 FSV Wyk-FöhrFSV Wyk-Föhr - Team SyltTeam Sylt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 Marner TVMarner TV - TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19-7. Spieltag
14:00 SG NordfrieslaSG Nordfriesland II - IF TönningIF Tönning -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG Eider 06SG Eider 06 -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 TSV BüsumTSV Büsum - SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk -:-
F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019-6. Spieltag
14:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf II - TSV SüderlügumTSV Süderlügum -:-
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19-7. Spieltag
14:00 TSV SüderlügumTSV Süderlügum - SG Mitte NFSG Mitte NF -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:30 SC Weiche FlenSC Weiche Flensburg 08 I - TSV KronshagenTSV Kronshagen II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:30 FC WieshardeFC Wiesharde - Slesvig IF 1Slesvig IF 1 -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
15:00 Team SyltTeam Sylt - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf (7er) -:-
E-Junioren Quali Staffel 1 2018/2019-6. Spieltag
15:30 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
16:00 TuS RotenhofTuS Rotenhof - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
16:00 OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV - Heikendorfer SHeikendorfer SV -:-
25 Einträge am 27. Oktober 2018
E-Junioren Quali Staffel 1 2018/2019-6. Spieltag
11:00 TSV HattstedtTSV Hattstedt - SG Eider 06SG Eider 06 -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
11:00 SV Dörpum IISV Dörpum II - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
11:30 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - SC NorddörferSC Norddörfer -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
11:30 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - 1. FC Wittbek1. FC Wittbek -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
12:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SG Mitte NFSG Mitte NF -:-
A-Junioren Kreisliga Nord-West 18/19-7. Spieltag
12:00 SG SüdtondernSG Südtondern II - SZ ArlewattSZ Arlewatt -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
12:00 SG SchleswigSG Schleswig - SSG Rot-SchwarSSG Rot-Schwarz Kiel -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
13:00 Team Förde/BTTeam Förde/BTSV - SG SüdtondernSG Südtondern -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 TuS NortorfTuS Nortorf - SG NordfrieslanSG Nordfriesland -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-10. Spieltag
14:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
14:00 FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II - TSV Stedesand ITSV Stedesand II -:-
F-Junioren Quali A 1 2018/2019-6. Spieltag
14:00 S.G. LangenhornS.G. Langenhorn-Enge - SV Frisia 03 RSV Frisia 03 Risum-Lindh -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 VFR NeumünsteVFR Neumünster - SG WilstermarsSG Wilstermarsch -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
14:00 SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll - Team SyltTeam Sylt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-14. Spieltag
14:00 SV DörpumSV Dörpum - FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - Eckernförder Eckernförder SV -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-8. Spieltag
14:00 SG WesterdöffSG Westerdöfft - TSV KroppTSV Kropp -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SG Mitte NF IISG Mitte NF II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-12. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-7. Spieltag
14:30 SC NorddörferSC Norddörfer - Team SyltTeam Sylt -:-
F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019-6. Spieltag
15:00 SG LangenhornSG Langenhorn-Enge 2 - SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund -:-
23 Einträge am 28. Oktober 2018
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-2. Spieltag
19:00 MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
1 Eintrag am 30. Oktober 2018
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-5. Spieltag
12:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - Team SyltTeam Sylt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-2. Spieltag
14:00 Marner TVMarner TV - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-5. Spieltag
15:00 TSV KroppTSV Kropp - Team Förde/BTTeam Förde/BTSV -:-
3 Einträge am 31. Oktober 2018

Termine

  • 05 Nov 2018
    Vorstandsitzung 20:00 to 22:00
  • 03 Dez 2018
    Vorstandsitzung 20:00 to 22:00
  • 07 Jan 2019
    Vorstandsitzung 20:00 to 22:00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen