Meldungen
Überflüssige 0:1-Heimniederlage gegen den TSV Altenholz
„Da war deutlich mehr drin für uns. Wir hätten mindestens einen Punkt verdient gehabt. Wir erspielen uns beste Möglichkeiten, nutzen die Chancen aber nicht“, ärgerte sich Co-Trainer Serdar Iskender ...
ganzer ArtikelDer Ball rollt wieder bei der 3. Herren
Nach einer schwierigen Vorbereitung, wie wohl bei so vielen Mannschaften, fingen wir im 1. Spiel im Jahr 2024 mit einem Derby an. Wir waren am 08.03.24 zu Gast bei der 3. Mannschaft von Mitte NF. Unse...
ganzer ArtikelSV Dörpum nutzt Chancen nicht und wird ausgekontert
Die Moral stimmte, Einschussgelegenheiten waren mehrere vorhanden. Punkte aber heimste der SV Dörpum in der Landeshauptstadt nicht ein: Der Fußball-Landesligist unterlag der SSG Rot-Schwarz Kiel mit...
ganzer ArtikelTorfestival: SV Dörpum und Schleswig IF trennen sich 4:4
Tag des offenen Tores im Duell zwischen dem SV Dörpum und Schleswig IF: Vier Treffer fielen auf beiden Seiten. Die Gastgeber gleich dreimal aus.
Der SV Dörpum hatte sich in der Fußb...
ganzer ArtikelMalte Bahnsen sponsert neue Trainingsanzüge für SVD-Jugendtrainer
Der SV Dörpum bedankt sich herzlich beim Haustechnik Meisterbetrieb Malte Bahnsen Bordelum (MBB) für neue Trainingsanzüge. Die Sponsorensuche gestaltet sich selten einfach, umso höher ist die Wertschä...
ganzer ArtikelSV Dörpum bestätigt gute Verfassung und schlägt Osterrönfeld
Fußball-Landesligist SV Dörpum hat den ersten Punktspielsieg 2024 eingefahren. Im Auswärtsspiel beim Osterrönfelder TSV gab es ein 2:0.
Der Auftakt des SV Dörpum in das neue Fußball...
ganzer ArtikelDie nächsten Spiele
Kalender
<< | < | März 2024 | > | >> | ||
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
26 | 27 | 28 | 29 | 01 | 02 | 03 |
04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
95 Einträge im Monat März 2024 95 Einträge im Monat März 2024
2 Einträge am 01. März 2024
10 Einträge am 02. März 2024
6 Einträge am 03. März 2024
5 Einträge am 08. März 2024
7 Einträge am 09. März 2024
4 Einträge am 10. März 2024
1 Eintrag am 12. März 2024
4 Einträge am 15. März 2024
9 Einträge am 16. März 2024
7 Einträge am 17. März 2024
1 Eintrag am 19. März 2024
6 Einträge am 22. März 2024
10 Einträge am 23. März 2024
7 Einträge am 24. März 2024
1 Eintrag am 27. März 2024
3 Einträge am 28. März 2024
12 Einträge am 30. März 2024
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
14:00 | Osterrönfelder TSV | - | SV Dörpum | 0:2 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
14:00 | Slesvig IF | - | SpVg Eidertal Molfsee | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
14:00 | TuS Rotenhof | - | SSG Rot-Schwarz Kiel | 5:1 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-16. Spieltag | ||||
14:00 | Polizei SV Flensburg | - | SV Frisia 03 Risum-Lindho | 4:2 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-16. Spieltag | ||||
14:30 | TSV Stedesand | - | TSV Nord Harrislee | 1:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
15:00 | SG Eckernförde/Fleckeby | - | Gettorfer SC | 1:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
15:00 | IF Stjernen Flensborg | - | Husumer SV | 2:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
15:30 | TSV Altenholz | - | TSV Kropp | 4:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
16:00 | TSV Klausdorf | - | TSV Friedrichsberg-Busdo | 2:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-16. Spieltag | ||||
16:00 | TSV Bollingstedt-Gammell | - | TSV Eintracht Eggebek | 1:3 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-16. Spieltag | ||||
11:00 | SV Dörpum II | - | SG Nordau II | 2:3 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-16. Spieltag | ||||
12:00 | TSV Glücksburg 09 | - | SG Leck-Achtrup-Ladelund | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-20. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Rantrum | - | SV Frisia 03 | 3:2 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-12. Spieltag | ||||
14:00 | SG Eiderstedt III (9er) | - | SZ Arlewatt III (9er) | 1:1 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-7. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Klixbüll II (11er) | - | SG Drelsdorf/Goldebek II | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-10. Spieltag | ||||
14:00 | SV Schobüll | - | TSV Süderlügum II | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
19:15 | TSV Nord Harrislee | - | FC Wiesharde II | 0:5 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
19:30 | SV Frisia 03 Risum-Lindho | - | TSV Bollingstedt-Gammell | 0:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
19:30 | SC Norddörfer | - | Polizei SV Flensburg | 6:3 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
19:30 | SG Nordau II | - | TSV Glücksburg 09 | 3:0 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-21. Spieltag | ||||
19:30 | SG Mitte NF III (9er) | - | SV Dörpum III | 2:3 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
13:30 | SpVg Eidertal Molfsee | - | SSG Rot-Schwarz Kiel | 1:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Kropp | - | TSV Klausdorf | 3:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
14:00 | SG Langenhorn/Enge II | - | Harreslev-Kobbermølle U | 4:3 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
15:00 | SG Eckernförde/Fleckeby | - | Osterrönfelder TSV | 1:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
15:30 | IF Stjernen Flensborg | - | Gettorfer SC | 1:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
15:30 | TuS Rotenhof | - | TSV Altenholz | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
15:30 | SG Leck-Achtrup-Ladelund | - | TSV Stedesand | 4:2 |
Kreisliga D-Junioren 2023/2024-7. Spieltag | ||||
11:00 | SG Eiderstedt | - | TSV Rot Weiß Niebüll | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
14:00 | SV Dörpum | - | Slesvig IF | 4:4 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-21. Spieltag | ||||
14:00 | SV Frisia 03 | - | Husumer SV | 1:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-17. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Eintracht Eggebek | - | SV Dörpum II | 2:1 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-6. Spieltag | ||||
19:30 | SZ Arlewatt III (9er) | - | TSV DE Viöl II | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-14. Spieltag | ||||
19:00 | SV Dörpum III | - | 1. FC Wittbek | 3:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
19:15 | TSV Nord Harrislee | - | SG Langenhorn/Enge II | 0:5 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
19:30 | FC Wiesharde II | - | SG Leck-Achtrup-Ladelund | 1:0 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-14. Spieltag | ||||
19:30 | SZ Arlewatt III (9er) | - | SG Friedrichstadt-Seeth- | 0:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Kropp | - | TSV Friedrichsberg-Busdo | 4:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
14:00 | SSG Rot-Schwarz Kiel | - | SV Dörpum | 3:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
14:00 | Slesvig IF | - | SG Eckernförde/Fleckeby | 7:1 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
14:00 | Polizei SV Flensburg | - | Harreslev-Kobbermølle U | 2:2 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
14:30 | TSV Stedesand | - | SG Nordau II | 1:5 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
15:00 | Gettorfer SC | - | SV Frisia 03 | 1:2 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
15:30 | TSV Altenholz | - | SpVg Eidertal Molfsee | 1:4 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
15:30 | Osterrönfelder TSV | - | IF Stjernen Flensborg | 3:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
16:00 | TSV Klausdorf | - | TuS Rotenhof | 1:2 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
11:00 | SV Dörpum II | - | SV Frisia 03 Risum-Lindho | 2:0 |
Kreisliga D-Junioren 2023/2024-5. Spieltag | ||||
11:00 | SG Eiderstedt | - | SG Langenhorn/Enge | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-18. Spieltag | ||||
12:00 | TSV Eintracht Eggebek | - | TSV Glücksburg 09 | 4:2 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-14. Spieltag | ||||
12:00 | SG Drelsdorf/Goldebek II | - | TSV DE Viöl II | 0:0 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-14. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Süderlügum II | - | TSV Klixbüll II (11er) | 1:1 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-14. Spieltag | ||||
14:30 | SV Schobüll | - | SG Eiderstedt III (9er) | 4:1 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-22. Spieltag | ||||
15:00 | Husumer SV | - | TSV Rantrum | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-8. Spieltag | ||||
19:30 | SG Mitte NF III (9er) | - | 1. FC Wittbek | 1:2 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-15. Spieltag | ||||
19:00 | TSV Klixbüll II (11er) | - | SG Mitte NF III (9er) | 1:6 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
19:30 | SV Frisia 03 Risum-Lindho | - | TSV Glücksburg 09 | 1:1 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
19:30 | SC Norddörfer | - | SV Dörpum II | 1:4 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
19:30 | Harreslev-Kobbermølle U | - | TSV Bollingstedt-Gammell | 0:0 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
19:30 | SG Nordau II | - | FC Wiesharde II | 1:2 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-15. Spieltag | ||||
19:30 | TSV DE Viöl II | - | SZ Arlewatt III (9er) | 1:4 |
Kreisliga D-Junioren 2023/2024-8. Spieltag | ||||
11:00 | SG LGV Obere Arlau | - | SG Langenhorn/Enge | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
13:30 | SpVg Eidertal Molfsee | - | TSV Klausdorf | 3:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Friedrichsberg-Busdo | - | Husumer SV | 1:1 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | SG Langenhorn/Enge II | - | Polizei SV Flensburg | 4:0 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-15. Spieltag | ||||
14:00 | 1. FC Wittbek | - | TSV Süderlügum II | 2:1 |
Kreisliga D-Junioren 2023/2024-8. Spieltag | ||||
14:30 | SG Dörpum/Drelsdorf | - | TSV Rot Weiß Niebüll | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
15:00 | SG Eckernförde/Fleckeby | - | SSG Rot-Schwarz Kiel | 2:4 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
15:30 | TuS Rotenhof | - | TSV Kropp | 4:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
15:30 | IF Stjernen Flensborg | - | Slesvig IF | 6:5 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
15:30 | SG Leck-Achtrup-Ladelund | - | TSV Nord Harrislee | 4:0 |
Kreisliga D-Junioren 2023/2024-8. Spieltag | ||||
11:00 | Team Sylt | - | SG Eiderstedt | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
14:00 | SV Frisia 03 | - | Osterrönfelder TSV | 3:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Rantrum | - | Gettorfer SC | 4:0 |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-23. Spieltag | ||||
14:00 | SV Dörpum | - | TSV Altenholz | 0:1 |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Eintracht Eggebek | - | TSV Stedesand | 4:1 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-15. Spieltag | ||||
14:00 | SG Eiderstedt III (9er) | - | SV Dörpum III | 0:5 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-15. Spieltag | ||||
14:00 | SG Friedrichstadt-Seeth- | - | SV Schobüll | 1:0 |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-13. Spieltag | ||||
19:00 | SV Schobüll | - | 1. FC Wittbek | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-11. Spieltag | ||||
19:00 | TSV Klixbüll II (11er) | - | SG Eiderstedt III (9er) | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-9. Spieltag | ||||
19:00 | SG Mitte NF III (9er) | - | SG Drelsdorf/Goldebek II | -:- |
Kreisklasse C - Nordwest 2023/2024-10. Spieltag | ||||
19:30 | SG Friedrichstadt-Seeth- | - | TSV DE Viöl II | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | IF Stjernen Flensborg | - | TuS Rotenhof | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | SG Eckernförde/Fleckeby | - | SpVg Eidertal Molfsee | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Rantrum | - | TSV Klausdorf | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | SV Frisia 03 | - | TSV Kropp | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Friedrichsberg-Busdo | - | SV Dörpum | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | Osterrönfelder TSV | - | Slesvig IF | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
14:00 | Husumer SV | - | TSV Altenholz | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-10. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Stedesand | - | SC Norddörfer | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-14. Spieltag | ||||
14:00 | SG Leck-Achtrup-Ladelund | - | SV Dörpum II | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-11. Spieltag | ||||
14:00 | SG Nordau II | - | SG Langenhorn/Enge II | -:- |
Kreisklasse A - Nord 2023/2024-15. Spieltag | ||||
14:00 | TSV Glücksburg 09 | - | FC Wiesharde II | -:- |
Senioren Landesliga Schleswig 2023/2024-19. Spieltag | ||||
15:00 | Gettorfer SC | - | SSG Rot-Schwarz Kiel | -:- |
Aktuelles Stadionheft
Geburtstage
|
|
|
|
|
No upcoming matches! |
|
No upcoming matches! |
|
No upcoming matches! |
- 1. Herren
- 2. Herren
- 3. Herren
- D-Junioren I
- D-Junioren II
- E-Junioren I
- E-Junioren II